(Pierre Baron de Coubertin)
"Teilnehmen ist wichtiger

als siegen."

(Pierre Baron de Coubertin)

(Wilhelm Busch)
"Ausdauer wird früher oder später belohnt –

meistens aber später."

(Wilhelm Busch)

(Pelé)
"Je schwieriger ein Sieg,

desto größer die Freude am Gewinnen."

(Pelé)

Sportabzeichen-Beauftragte

Sie wollen wissen, wer beim KSB Herford  der Ansprechpartner für Ihre Fragen zum Sportabzeichen ist? Oder wen Sie in Ihrer Stadt oder Gemeinde darauf ansprechen können? Hier finden Sie alle Namen und Kontaktadressen.

Sportabzeichen-Beauftragter des KSB Herford
Wilfried Görbig
Post: Kreissportbund Herford e.V. – Amtshausstraße 3 – 32051 Herford

 

Stadt Bünde
Gerd Balsbering, Hochstraße 42, 32257 Bünde, Tel. 05223 4620, Mail: gerd.balsbering(at)teleos-web.de

Stadt Herford
Klaus Puchalla, Mindener Straße 24, 32049 Herford, Mobil: 0152 29171822, Mail: guido.puchalla(at)web.de

Gemeinde Hiddenhausen
Thomas Korytowski, Rathausstraße 1, 32120 Hiddenhausen, Tel. 05221 964420, Mail: t.korytowski(at)hiddenhausen.de

Gemeinde Kirchlengern
Ulrich Bergmann, Im Siek 73, 32278 Kichlengern, Mobil: 0175 2289348, Mail: ulrich_bergmann@t-online.de

Stadt Löhne
Peter Steinmeier, Alte Bünder Straße 6, 32584 Löhne, Tel. 05732 100613, Mail: p.steinmeier(at)loehne.de

Gemeinde Rödinghausen
Peter Schneider, Parkstraße 15, 32289 Rödinghausen, Tel. 05746 937450, Mail: peter-schneider-jun(at)t-online.de

Stadt Spenge
Horst Gerlitz, Odenwälder Str. 23, 32139 Spenge, Tel. 05225 3547
Annegret Hötger, Tel: 05225 3598

Stadt Vlotho
Vlotho: Kurt Fromme, Zu den Höfen 9, 32602 Vlotho, Tel. 05733 8035, Mail: kurt.fromme(at)zahni.de
Exter: Irmgard Kuhr, Bollweg 10, 32602 Vlotho, Tel. 05733 8035, Mail: irmgard.kuhr(at)t-online.de
Nele Flagmeier, Hessenland 62, 32602 Vlotho, Mail: neleflagmeier(at)web.de