(Pierre Baron de Coubertin)
"Teilnehmen ist wichtiger

als siegen."

(Pierre Baron de Coubertin)

(Wilhelm Busch)
"Ausdauer wird früher oder später belohnt –

meistens aber später."

(Wilhelm Busch)

(Pelé)
"Je schwieriger ein Sieg,

desto größer die Freude am Gewinnen."

(Pelé)

Sportabzeichen-Beauftragte

Sie wollen wissen, wer beim KSB Herford  der Ansprechpartner für Ihre Fragen zum Sportabzeichen ist? Oder wen Sie in Ihrer Stadt oder Gemeinde darauf ansprechen können? Hier finden Sie alle Namen und Kontaktadressen.

Sportabzeichen-Beauftragter des KSB Herford
Wilfried Görbig
Post: Kreissportbund Herford e.V. – Amtshausstraße 3 – 32051 Herford

 

Stadt Bünde
Gerd Balsbering, Tel. 05223 4620, Mail: gerd.balsbering(a)teleos-web.de 

Stadt Herford
Klaus Puchalla, Tel. 05221 86319, Mail: guido.puchalla(a)web.de

Gemeinde Hiddenhausen
Thomas Korytowski, Tel. 05221 964420, Mail: t.korytowski(a)hiddenhausen.de

Gemeinde Kirchlengern
Ulrich Bergmann, Mob. 0175 2289348, Mail: ulrich_bergmann(a)t-online.de

Stadt Löhne
Peter Steinmeier, Tel. 05732 100613, Mail: p.steinmeier(a)loehne.de

Gemeinde Rödinghausen
Peter Schneider, Tel. 05746 937450, Mail: peter-schneider-jun(a)t-online.de

Stadt Spenge
Horst Gerlitz, Tel. 05225 3547

Stadt Vlotho
Vlotho: Kurt Fromme, Tel. 05733 80354, Mail: kurt.fromme(a)zahni.de 
Exter: Irmgard Kuhr, Tel. 05228 7035, Mail: irmgard.kuhr(a)t-online.de
Nele Flagmeier, Mail: neleflagmeier(a)web.de